WEB of LATVIAN TOP FIGHTERS ENGLISH VERSION

ceturtdiena, 2022. gada 31. marts

У Мартыньша Божевниекса серебро чемпионата Мира по ММА!

Латвийский спортсмен Мартыньш Божевниекс из клуба "Берсерк" на проходящем в Амстердаме чемпионате Мира по любительскому ММА завоевал серебряную медаль.  Это действительно очень примечательное событие, поскольку такого результата у нас не было со времен Пражского триумфа 2015 года, ...когда серебро ч-т Мира'2015 завоевал рижанин Хасан Межиев, выступавшему в весовой категории до 93кг. Тогда Хасан в финале уступил знаменитому сегодя Магомеду Анкалаеву (Россия).  Но нужно отметить, что Мартыньш Божевниекс выступал тоже  очень достойно, он сражался в супер тяжелой весовой категории свыше 120 кг (его вес 151 кг). Мартыньш провел 3 боя, в первом круге он за считанные секунды вынес техничесикм нокаутом соперника из Испании, во втором, так же в самом начале первого раунда нокаутировал бойца из Греции,  а вот в финале уступил американскому бойцу Лоренсу Филипсу (3:0). Божевниекс упел только нанести 4 удара ногой, после чего сам же получил травму ноги и оказался под ударами противника на канвасе, в результате бой был остановлен в первом раунде, проигрыш ТКО, оставил нашего спортсмена на второй ступеньке пьедестал,, что само по себе большое достижение.