WEB of LATVIAN TOP FIGHTERS ENGLISH VERSION

ceturtdiena, 2021. gada 4. novembris

5-10 ноября GAMMA European MMA Championship 2021

 Битва за золото континента начинается на GAMMA Чемпионате Европы в Киеве

Долгожданный GAMMA Чемпионат Европы начнется завтра в Киеве, Украина, и около 120 атлетов из 15 стран ожидаются на нем в качестве участников.

Чемпионат, который пройдет с 5 по 9 ноября в Дворце Спорта, соберет лучших молодых атлетов со всего континента, которые будут соревноваться в дисциплинах ММА и Striking MMA.

 

Striking MMA, дисциплина, которая дебютировала на чемпионате Азии в августе этого года, идеально подходит для постепенного перехода представителей ударных видов в традиционные ММА.

К ней легче адаптироваться бойцам с базой в боксе, кикбоксинге или тайском боксе, поскольку здесь практически нет действий в партере.

 

Команды со всей Европы начнут собираться в столице Украины уже завтра для того, чтобы зарегистрироваться на чемпионате. На субботу назначена церемония взвешивания и жеребьевка, а с воскресенья до вторника зрителей ожидает три дня соревнований, которые будут показаны на каналах GAMMA в  Facebook и YouTube

 

Полные комплекты медалей будут разыграны в 16 весовых категориях, 9 мужских и 7 женских.

 

Впервые в истории GAMMA проведет в Киеве антидопинговый образовательный семинар для атлетов и представителей команд. Будут затронуты самые различные темы, включая права и обязанности атлетов, опасность допинга, процесс допинг-контроля и роль тренеров и руководителей команд в том, чтобы спорт оставался чистым от допинга.

 

Кроме того, GAMMA станет первой международной федерацией в мире, которая применит выборочное тестирование гидратации организма бойцов на чемпионате Европы. Система поможет бороться с тяжелыми и потенциально опасной для здоровья сгонкой слишком большого объема веса. Больше информации о протоколе тестирования уровня гидратации можно найти здесь

 

Президент GAMMA Александр Энгельхардт: «Мы обязательно должны делать то, что является нужным для развития спорта, особенно то, что касается самочувствия атлетов. На этом турнире мы проведем антидопинговый семинар и тесты уровня гидратации. Обеспечение максимально безопасной и прозрачной организации турнира позволяет нашим атлетам соревноваться в одинаковых для всех условиях и показывать наилучшие результаты»

 

Всю дополнительную информацию о GAMMA чемпионате Европы можно узнать здесь.
Латвию на чемпионате будет представлять Билол Абдурасулов, он выступит в категории -70.3 кг по правилам Strike MMA.

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru

Piezīme. Tikai šī emuāra dalībnieks var publicēt komentārus.