sestdiena, 2011. gada 31. decembris

Леснар vs Оверим. Конфликт разрешен ударом по печени.



30 декабря  2011г. UFC провел свой 141 чемпионат, на котором встретились "Титаны" ММА  Брок Леснар и Олистер Оверим. Подготовка к бою сопровождалась серией скандалов по поводу применения стероидов со стороны бойцов.


Но если Леснара просто домогались журналисты с вопросоми типа "Почему без шляпы", то вот Овериму досталось куда больше, поскольку он умудрился уехать из Америки в тот момент, когда ему было предписано сдать анализы на тест. После самовольного исчезновения Оверима комиссия чуть не сорвала предстоящий бой Оверима с Леснаром, однако случилось о чудо! Конфликт удалось притушить (скорее всего не без помощи "Белого папы UFC", и в итоге Овериму предписали показаться в лаборатории в течении следующих 6 месяцев. А бою суждено было случиться!



Но ничего интересного, на мой взгляд, бойцы не продемонстрировали. Закончился бой в середине первого раунда за 2:35 до конца раунда, после того как Оверим пробил корпус Леснара в области печени и тот скромно сел у самой сетки под удары Оверима закрывая обоими руками голову.
В результате рефери остановил бой присудив чистую победу Овериму.
 Если анализировать бой, с самого начала Леснар  не проявлял свойственногог ему напора, и не делал попыток войти в клинч и перевести бой на помост. Складывается впечатление, что результат был предопределен заранее, причем третьей стороной.
 Смотрите сами!

Кстати, после боя Брок Леснар заявил об уходе из большого спорта.

«Еще до боя я пообещал своей семье, что уйду из ММА, если проиграю. Я сдержу слово. Проблемы со здоровьем не дают мне возможности успешно продолжать карьеру», – цитирует Леснара Newsday.com. 

Леснар уже дважды за последние два года прерывал карьеру из-за болезни кишечника, похоже, что в этот раз он действительно решил уйти на всегда. Поживем, увидим! 

   

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru

Piezīme. Tikai šī emuāra dalībnieks var publicēt komentārus.