WEB of LATVIAN TOP FIGHTERS ENGLISH VERSION

svētdiena, 2016. gada 2. oktobris

Майкл Биспинг vs Дэн Хендерсон.

9 октября в воскресенье состоится матч-реванш Майкл Биспинг (29-7) против Дэна Хендерсона (32-14).  Интрига матча весьма значительна, когда-то в 2009 году на UFC100 Дэн Хэнденсон жестко нокаутировал Майкла Биспинга на сомом зрелищном по количеству проданных просмотров событии UFC. А сейчас, бой будет проходить в Англии в Манчестере, на родине Майкла на  UFC204.



 Кадры этого драматического эпизода у многих стоят перед глазами. Биспинг пропускает жесткий удар в челюсть и бесчувственно падает на канвас.
Дэн Хэндерсон выпрыгивает вдогонку и зависнув в полете со всего размаху делает добивающий "контрольный" удар в бесчувственного Майкла.

С тех пор прошло уже 7 лет, но это поражение видимо Майку не дает покоя. За эти годы Биспинг провел не мало боев и к реваншу подошел с поясом чемпиона UFC, который ему достался весьма неожиданно на UFC199. Майкл получил уведомление о бое за 2 недели до старта и большинство специалистов не верили в его победу. Но Майкл Биспинг сильно удивил публику, нокаутировав в первом же раунде своего соперника Люка Рокхолда, отняв у него чемпионский пояс.            


В этом же  UFC199 свой крайний бой провел и Дэн Хэндерсон, вырвав победу нокаутом во втором раунде у Гектора Ломбарда. Это был последний бой Дэн Хэндерсона по контракту с UFC. 
Дэну уже 45 лет и он уже ни раз поговаривал об уходе на пенсию, а тут такой замечательный шанс выпадает, сделав прощальный реверанс закинуть на плечо пояс чемпиона UFC и пойти на заслуженный отдых. Ну что же, удастся ему это сделать или все таки Майкл Биспинг сможет отомстить за свое поражение нам скоро станет известно. Удачного просмотра UFC 204 из Манчестера!  




Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru

Piezīme. Tikai šī emuāra dalībnieks var publicēt komentārus.